Эксперты сообщили о новом виде мошенничества с подменными номерами

Злоумышленники звонят россиянам и заявляют о том
Злоумышленники звонят россиянам и заявляют о том, что с их номера позвонил
«сотрудник банка», который хотел заполучить персональную информацию, чтобы снять
деньги со счета.

Эксперты платформы «Мошеловка» сообщили о том, что мошенники начали использовать новый опасный метод мошенничества, заключающийся в звонках россиянам с подменных телефонных номеров обычных граждан.

По словам директора платформы Евгении Лазаревой, сообщения с жалобами начали приходить в последний месяц. Злоумышленники звонят им и рассказывают о том, что с их номера позвонил « сотрудник банка», который хотел заполучить персональную информацию, чтобы снять деньги со счета. Если перезванивать на такие номера, трубку берут совершенно другие люди, не имеющие отношения к ним.

Из-за такого вида мошеннической тактики абоненты могут не только столкнуться с хищениями средств, но и попасть в черный список Центробанка. В такой ситуации эксперты рекомендуют обратиться в полицию и банк с просьбой предоставить детализацию звонков, которая подтвердит непричастность к ней.

Ранее россиян предупредили о новой мошеннической схеме по телефону. Злоумышленники представляются сотрудниками банков и сообщают, что их недобросовестные коллеги пытаются украсть деньги со счета клиента.


Читайте также: Мошенники развели помощницу старшего вице-президента ВТБ на 5 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *