В Казани пройдет фотовыставка детей, мечтающих обрести семью

Благодаря первой передвижной фотовыставке
Благодаря первой передвижной фотовыставке, проведенной в 2017 году, более 30
ребят нашли дом.

В Казани 1 июня открывается фотовыставка детей, мечтающих обрести семью в рамках общественного проекта «ПАПАМАМАЕСТЬ». Событие пройдет в ДК имени Саид-Галиева по улице Советская, 18. Начало в 11.00. 

Проект направлен на поддержку устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в детских домах Татарстана, в замещающие семьи. В экспозиции представят около 40 художественных фотографий детей-сирот, ждущих родителей, с краткой информацией о ребёнке. Авторы работ — фотографы-волонтеры из региональной общественной организации «Мы вместе!» Татарстана.

Программу возобновили при поддержке Минобрнауки РТ, Республиканского Центра усыновления, Центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей Казани. Благодаря первой передвижной фотовыставке, проведенной в 2017 году, более 30 детей нашли дом. 

На открытии фотовыставки в концертной программе, организованной АНО «Поверь в себя» и творческими коллективами ДК им. Саид-Галеева, выступят юные таланты не только Казани, но и районов республики.

Ранее KazanFirst писал, что в День защиты детей, 1 июня, экскурсии для туристов в музеях Татарстана проведут школьники. Учреждения культуры республики подготовили яркую программу в рамках праздника. Об этом заявила замминистра культуры республики Юлия Адгамова.


Читайте также: В День защиты детей в Нижнекамске выступит Лэйна


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *