Елабужанин — о бюджетницах: Вы когда-нибудь видели учительниц с газонокосилками?

В администрации района заявили
В администрации района заявили, что работы на субботниках и средниках безопасны
для педагогов.

Жителя Елабуги возмутила ситуация с работниками бюджетной сферы, которых задействовали при благоустройстве города. Автор соответствующего поста, пожелавший остаться неизвестным, написал обращение в местный паблик «ВКонтакте».

«Накипело! Сколько можно использовать бесплатный труд бюджетников?! Раньше были только субботники и средники, а теперь каждый день! Каждый день!», — негодует он.

По словам елабужанина, зимой бюджетники убирали снег. Позже их привлекли к покраске бордюров, подметанию улиц и покосу травы на газонах, утверждает горожанин. 

«Почему работу, которую должны выполнять работники благоустройства, поручают воспитателям, нянечкам и учителям? Вы когда-нибудь видели учительниц с газонокосилками? Пройдите по главным улицам, обязательно увидите. Не пора ли компетентным органам проверить деятельность?», — резюмировал автор записи. 

На пост отреагировали представители администрации района. Они заверили, что работы по покосу проводят силами сотрудников местного управления благоустройства и управляющих компаний, а вовсе не педагогов. 

«Сотрудники школ могут принимать участие в городских субботниках и средниках, на которых проводится уборка и благоустройство территории при использовании ручного инструмента и мешков, перчаток. Никакой опасности и риску здоровью в таких ситуациях (при соблюдении элементарных правил безопасности) сотрудники не подвергаются», — подчеркнули чиновники.


Читайте также: Елабужанин пригласил подругу в гости, а та растратила 340 тысяч рублей с его карты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *