«Парк культуры» Челнов — о «Гусенице» с травмированной девочкой: Не имеем права вмешиваться в конструкцию

Сотрудники муниципального предприятия рекомендовали отдыхающим внимательно читать правила посещения.
Сотрудники муниципального предприятия рекомендовали отдыхающим внимательно
читать правила посещения.

Случай с малышкой, пострадавшей во время катания на аттракционе «Гусеница» в Набережных Челнах, прокомментировали в МУПе «Парк культуры и отдыха». Представители предприятия заявили, что даже после произошедшего не станут вносить изменения в карусель — якобы не имеют права вмешиваться в конструкцию.

Ранее KazanFirst писал, что инцидент произошел в парке Победы. От удара о железную ручку аттракциона у ребенка пошла кровь изо рта и носа. Обошлось без переломов и потерянных зубов. Однако у девочки случилась истерика. Теперь она боится каруселей.

— Все аттракционы в МУП «ПКО» оборудованы системой безопасности, предусмотренной изготовителем. Все операторы перед посадкой на аттракционы проводят инструктажи по безопасности с посетителями. При посадке в аттракцион «Гусеница»пострадавшим был проведен инструктаж и даны необходимые предостережения. Согласно технической документации, ставить самостоятельно и вмешиваться в конструкцию аттракциона руководство парка не имеет права, — подчеркнули они.

Кроме того, в МУПе сообщили, что карусели проходят ежедневную проверку. Администрация парка извинилась перед пострадавшей девочкой и ее мамой, а также рекомендовала посетителям парка внимательно читать правила посещения.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *