Гендиректором ​«Казаньоргсинтеза» станет Айрат Сафин

На данный момент он занимает пост гендиректора «Нижнекамскнефтехима».
На данный момент он занимает пост гендиректора «Нижнекамскнефтехима».

Совету директоров «Казаньоргсинтеза» предложили назначить гендиректором предприятия Айрата Сафина. На данный момент он на посту гендиректора «Нижнекамскнефтехима».

На этой должности он должен будет сосредоточиться на актуализации и выполнении бизнес-плана текущего года, разработке и утверждении долгосрочного плана развития компании. Больше всего придется уделить внимание внедрению единых стандартов и наилучших практик предприятия, особенно по части мероприятий СИБУРа, и переносу опыта уже начатых на НКНХ инициатив по улучшению условий труда.

Сафин закончил КГТУ по направлениям «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов», «Экономика и управление на предприятиях». Начал свой путь в этой отрасли 25 лет назад на «Нижнекамскнефтехиме» (НКНХ). Туда он пришел устраиваться слесарем-ремонтником. С 1997 по 2005 годы был в должности аппаратчика, начальника отделения, механика, заместитель главного механика, начальника цеха. В 2005 году решил перейти на «Казаньоргсинтез», и здесь за 15 лет он продвинулся от начальника цеха синтеза дифенил — и поликарбоната завода поликарбонатов до директора завода этилена. В 2020 году вернулся на «Нижнекамскнефтехим» на пост гендиректора компании.

При нём были запущены работы по интеграции Нижнекамскнефтехима в бизнес-модель СИБУРа.

Фарид Минигулов, который возглавлял «Казаньоргсинтез» с 2012 года, решил работать не на производственном предприятии. Компания благодарит его за вовлеченную и профессиональную работу на должности гендиректора КОС.

Ранее KazanFirst писал, что должность гендиректора «Яндекса» покидает Аркадий Волож. Также он уходит с совета директоров и руководящих должностей в международных дочерних структурах группы.


Читайте также: Живая вода: «Салават Купере» подключили к новым коммуникациям


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *