Рустам Минниханов поддержал идею Надежды Бабкиной провести в Казани фестиваль «Песни России»

Исполнительница считает
Исполнительница считает, что событие должно пройти в столице Татарстана.

Певица Надежда Бабкина на встрече в президентом Татарстана Рустамом Миннихановым предложила провести в Казани фестиваль «Песни России» в 2023 году. Она рассказала, что в театре «Русская песня» в Москве прошла презентация книги об истории и традициях праздника Каравон. Там исполнительница сообщила об идее.

По словам Бабкиной, у нее есть федеральный проект «Песни России», проходящий на улице ежегодно в одном из регионов страны. Артистка считает, что событие должно пройти в столице Татарстана. 

Проект полностью финансируется Минкультуры России, певица является куратором программы.

— Это фестиваль различных национальных коллективов и разных народов, проживающих на той или иной территории, с демонстрацией большой карты России, выполненной в технике лоскутного шитья, — поделилась член Общественнгй палаты республики Ирина Александровская.

Президент Татарстана поддержал эту инициативу.

Ранее KazanFirst писал, что президент Татарстана Рустам Минниханов 6 июня, в День русского языка и день рождения классика русской и мировой литературы Александра Пушкина, встретился в культурном центре им. Пушкина с представителями творческой интеллигенции и активом Русского национально-культурного объединения республики. 


Читайте также: В Казани проходит празднование 223-летия со дня рождения Пушкина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: