На ПМЭФ президент Татарстана проведет десятки встреч с представителями российских регионов

Кроме того
Кроме того, в казанском Кремле анонсировали подписание множества соглашений с
крупными компаниями в рамках международного форума.

В дни Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 15 по 18 июня в Северной столице страны, президент Татарстана Рустам Минниханов планирует проводить по 10-12 встреч с представителями крупных компаний и регионов России помимо посещений мероприятий по основной программе. Об этом рассказала руководитель пресс-службы лидера республики Лилия Галимова.

— Рустам Нургалиевич ежегодно посещает этот форум, за исключением прошлого года, ввиду того, что у нас была делегация во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным. В этом году в планах посещение есть, программа сейчас дорабатывается. Традиционно мы наблюдаем высокий интерес со стороны крупных компаний и субъектов России с точки зрения проведения переговоров. В среднем где-то 10-12 встреч в день у президента в рамках форума помимо планерной сессии. Наверное, будет еще больше, — пояснила она.

Кроме того, Галимова подчеркнула, что планируется подписание множества соглашений. Более подробная информация об этом будет представлена позже.

Ранее KazanFirst писал, что по мнению президента Рустама Минниханова, ученые круги Татарстана не имеют достаточных компетенций, чтобы разрабатывать технологические инновации для предприятий. Чтобы это изменить, нужно перестраивать всю сферу, связанную с высшей школой.


Читайте также: Умные палаты, роботизированные технологии и телемедицина: как в систему здравоохранения Татарстана внедряют мировые стандарты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *