Казанцам рассказали, как в городе отметят День России

В парке Урицкого 12 июня пройдет праздничный концерт - музыканты и творческие коллективы исполнят патриотические песни.
В парке Урицкого 12 июня пройдет праздничный концерт — музыканты и творческие
коллективы исполнят патриотические песни.

Ко дню России в Казани с 9 по 14 июня пройдет насыщенная программа — патриотические акции, игры, литературные вечера, марш «Дружбы народов», этнофестиваль, концерты с выступлениями творческих коллективов из Татарстана и звезд российской эстрады.

Концерты в парках «Авангард» в 11 часов и «Крылья Советов», в сквере на Советской площади в 17 часов состоятся 10 июня. Зрители услышат известные патриотические песни. 

Торжественный марш «Дружбы народов» и этнокультурный фестиваль на Кремлевской набережной организуют в 15:30 11 июня. В шествии участвуют активисты молодежных организаций, члены национально-культурных автономий, активисты студенческих объединений и иностранные студенты, обучающиеся в Казани. На этнокультурном фестивале жители и гости города смогут приобрести национальные изделия и аксессуары, посетить мастер-классы по народному творчеству, послушать этномузыку.

Префектура «Старый город» 11 июня в 19:00 проведет в сквере по ул.Зайни Султана патриотическую викторину, выступления воспитанников Раифского спецучилища и показ художественного фильма режиссера Веры Соколовой «Пункт пропуска. Офицерская история».

В парке Урицкого 12 июня в 10:30 пройдет праздничный концерт — музыканты и творческие коллективы исполнят патриотические песни. В 12 часов в Казанском Кремле состоится концерт финалистов фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». Участниками станут более 400 лауреатов и победителей движения, проходящего под патронажем Президента Татарстана Рустама Минниханова и под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. В программе произведения эстрадного искусства и номера с национальной тематикой.

Концерт со звездами российской эстрады у Центра семьи «Казан» пройдет 12 июня в 18 часов. В столицу Татарстана приедут группы «Земляне», Pizza, Сергей Скачков. Зрители услышат песни народной артистки РТ Гузель Уразовой.

На акции  «Мы граждане России» юным казанцам с достижениями в учебе и общественной работе вручат паспорта. Откроются зоны с активностями. На площадке аквагрима нарисуют флаги России и Татарстана. На художественной площадке горожане распишут полотно с элементами татарского орнамента. 

На площадке «Квест-карта» можно сыграть на огромной напольной карте с проложенными маршрутами по историческим местам Казани. в 22 часа над акваторией реки Казанки начнется салют. Его можно посмотреть с набережной у Центра семьи «Казан» и с площади у Дворца земледельцев.

Народный артист России Олег Газманов выступит у Центра семьи «Казан» 14 июня в 19 часов. На разогреве будет исполнитель татарской музыки Марат Яруллин и артисты Казанской городской филармонии.

Ранее KazanFirst писал, что в воскресенье, 12 июня, Нижнекамск отметит День России. Праздник начнется в 14 часов в парке «Семья». Горожан ждут мастер-классы, фотозоны, караоке, конкурсно-игровые программы. Местные мастера представят свои работы на ярмарке. 


Читайте также: Гонорар с концерта Газманова в Казани направят на лечение раненых российских военнослужащих


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *