​Студентка КФУ стала «Жемчужиной мира – 2022»

На конкурсе красоты она опередила девушек из 13 стран.
На конкурсе красоты она опередила девушек из 13 стран.

Второкурсница Института международных отношений КФУ, 19-летняя Дарья Мирон, одержала победу в финале ежегодного международного открытого фестиваля-конкурса красоты и таланта «Жемчужина мира — 2022», проводившегося в Казани в ДК имени Ленина. Представительница университета опередила конкурсанток из 13 стран. Она завоевала титулы «Жемчужина мира – 2022» и «Мисс целеустремленность».

Организовали конкурс Минмолодежи Татарстана, Комитет по делам детей и молодежи Казани, Молодежная ассамблея народов РТ, МБУ «Казанский молодежный центр имени Гайдара» и Ассоциация иностранных студентов и аспирантов столицы РТ. Информационную поддержку оказывало коммуникационное агентство «К9». Заявки поступили от более чем 40 девушек из 15 стран мира, которые обучаются в вузах Татарстана. Финал был разделен на три этапа. В ходе конкурса визиток девушки в национальных костюмах рассказали о себе под видеосопровождение. На творческом этапе участницы презентовали культуру своего народа, после провели дефиле. Каждая участница получила диплом и призы от партнеров и спонсоров. Дарью Мирон удостоили короной, сертификатом на авиаперелет, обучением китайскому языку, а также ценными подарками.

Победительница учится на направлении «лингвистика» (испанский и английский языки). Собирается стать переводчиком. 

— КФУ в рейтинге лучших вузов страны. В Казани я проживаю уже второй год, перебралась сюда, когда поступила в вуз, – заявила Мирон.

Ранее KazanFirst писал, что победители конкурса «Лидеры России» поделились впечатлениями с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.


Читайте также: Казань заняла второе место в России по посещаемости музеев и художественных выставок за 2021 год


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *