В строительство индустриальных парков ОЭЗ «Иннополис» вложат 2 млрд рублей

Работы планируют окончить в 2023 году.
Работы планируют окончить в 2023 году.

В этом году в постройку двух индустриальных парков в границах особой экономической зоны «Иннополис» собираются инвестировать два миллиарда рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя премьер-министра Татарстана Романа Шайхутдинова.

Он пояснил, что данные объекты, общей площадью более 20 тысяч квадратных метров, строят в Верхнеуслонском и Лаишевском районах республики. Их планируют окончить в 2023 году. Шайхутдинов отметил, что также ведут согласование включения в границы ОЭЗ «Иннополис» площадки в Казани, где планируют построить технопарк.

Помимо этого, он сообщил, что на данный момент в Иннополисе работают 323 IT-компании, которые создали больше восьми тысяч рабочих мест. Объем их выручки составил накопительным итогом 113,1 миллиарда рублей, фактический объем инвестиций достиг уровня 57,7 миллиарда рублей.

Ранее KazanFirst писал, что новые проекты ОЭЗ «Иннополис» помогут создать 20 тысяч рабочих мест в Татарстане. Речь идет о таких инициативах, как центр обработки данных, роботизированная гостиница.


Читайте также: День Иннополиса: как ИТ-город отметил 7-летие


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *