На фестивале «Духов день в Суконной слободе» жители Казани и гости города смогут посетить экскурсии, мастер-классы и концерт

Мероприятия проведут на трёх площадках 12 и 13 июня.
Мероприятия проведут на трёх площадках 12 и 13 июня.

В Казани в течении двух дней, 12 и 13 июня, будет проходить VI православный городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятия проведут на трёх площадках: в храме сошествия Святого Духа (улица Миннуллина, 21), в доме святителя Иоасафа (улица Тихомирнова, 31) и на площади перед театром кукол «Экият».

Так, в День Святой Троицы 12 июня в храме сошествия Святого Духа будет проведена литургия, общая трапеза и вечерняя служба. На концерте будут выступать казанские коллективы, которые исполнят духовную музыку. Также проведут мастер-класс, пешую экскурсию, организуют эко и этнически ярмарки и фуд-корт.

В Духов день 13 июня в храме сошествия Святого Духа пройдет престольный праздник и Божественная литургия, общая трапеза, вечерняя служба. Также будет экскурсия по Суконной слободе на двухэтажном автобусе, проведут мастер-классы по ткачеству и росписи по керамике. На территории перед театром кукол «Экият» для юных казанцев будет работать уникальное пространство «Детское царство».

Завершение фестиваля (у театра кукол «Экият») будет фееричным: всех будет ждать гала-концерт, мотошоу, выступление группы «ЖИВаGO», фольклорной студии «Духов день», арт-группы LARGO, коллектива «Бубамара Брасс Бэнд» – Оркестр А.Каштанова» и хедлайнера – группы «Рондо».

Участие совершенно бесплатное. Если захочется посетить экскурсии и дискуссионные клубы, то надо будет предварительно зарегистрироваться. Более подробнее можно узнать на официальном сайте фестиваля.

Ранее KazanFirst писал об истории, приметах, запретах церковного праздника Святая Троица.


Читайте также: Началось бронирование билетов на Международный фестиваль «Великий Болгар»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *