​Пожизненно осужденного главаря зеленодольской банды «Курицинские» этапировали в Казань и арестовали

Следствие просило отправить лидера банды в СИЗО.
Следствие просило отправить лидера банды в СИЗО.

В Казань этапировали главаря зеленодольской банды «Курицинские» Виктора Курицина, который сидел он в колонии «Полярная сова» в Ямало-Ненецком округе. Ему дали пожизненный срок. СДанную информацию подтвердили в пресс-службе Советского районного суда столицы Татарстана.

Речь идёт о нераскрытом преступлении по делу, которое возбудили 21 год назад. Сам преступник решил помочь раскрыть это дело — он дал признательные показания. В июне Курицину предъявили обвинение в убийстве по предварительному сговору или в составе организованной группы.

Ещё в 2010 году Курицын был в международном розыске. Однако его задержали в Тольятти. Там он спокойно жил со своей женой и работал заместителем директора ЗАО «Самара-ресурс». В 2012 году татарстанский Верховный суд признал предпринимателя создателем кровавой группировки и приговорил к пожизненному тюремному заключению за серию тяжких преступлений. 

В их числе — зверское убийство в 2002 году, которое произошло на базе отдыха в Зеленом Бору. Убили одного из руководителей фирмы «РОСТЭК-Татарстан» Марата Усманова. Также на его счету расстрел конкурентов из группировки «Азатовские», где умерло 2 человека. Всего «Курицинским» на суде предъявили 5 жертв. Тогда он вину не признал и его посадили на пожизненное. Семь его сподвижников наказали сроками от 7 до 20 лет колонии строгого режима.

В следующем году зеленодольскому авторитету исполняется 60 лет.

Следствие просило отправить лидера банды в СИЗО. Сам осужденный этому не возражал. Его арестовали до 21 июня. 

Ранее KazanFirst писал, что пожизненно осужденный из Казани требует от Госсовета Татарстана 3 млн рублей.


Читайте также: Из-за страха завалить ОГЭ подросток угрожал устроить стрельбу под Белгородом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *