Рустам Минниханов и глава Коми подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

Уйба сообщил
Уйба сообщил, что заинтересован в закупке вертолетов КВЗ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с главой Республики Коми Владимиром Уйбой на Петербургском международном экономическом форуме. Он рассказал, что в сотрудничестве заинтересованы татарстанские предприятия машиностроительной, нефтяной, нефтехимической отраслей.

Рустам Минниханов и глава Коми подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

Минниханов указал на межрегиональный товарооборот в 3,5 млрд рублей. С Республикой Коми по поставкам шин взаимодействует ПАО «Татнефть». Показатель за прошлый год достиг более чем 166 миллионов рублей.

По итогам первого квартала 2022 года ПАО «КАМАЗ» доставил в Коми 81 грузовик, АО «Альметьевский трубный завод» — 124 тонн труб.

Рустам Минниханов и глава Коми подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

Перспективными направлениями для сотрудничества признаны поставка машиностроительной продукции Татарстана в Коми, расширение поставок инструментов и оборудования медицинского назначения, возможные совместные проекты АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» о поставках продукции и услуг, расширение поставок продукции народного потребления.

Уйба сообщил, что заинтересован в закупке вертолетов КВЗ. Стороны договорились о проведении взаимных дней республик и подписали соглашение о сотрудничестве.

Ранее KazanFirst писал, что российская экономика справляется с санкциями. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на сессии ПМЭФ «Основные направления экономической политики в условиях внешнего санкционного давления».


Читайте также: Рустам Минниханов встретился на ПМЭФ с губернатором Архангельской области


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *