Участковый с братом похитил бизнес-партнёра, избил его и выманил 5 млн в Нижнем Новгороде

Братьев задержали при передаче денег.
Братьев задержали при передаче денег.

В Нижнем Новгороде участковый с братом-предпринимателем похитили своего бизнес-партнёра, избили его и вымогали пять миллионов рублей. Жертвой вымогательства оказался 27-летний Сергей Колесников

История начинается с блестящей бизнес-идеи. Колесников задумал покупать авто из Прибалтики, ремонтировать их и перепродавать. С такой задумкой он поделился со своими друзьями — 27-летним участковым Шахином Гулиевым и его 28-летним братом-предпринимателем Алимом. Они согласились, что бизнес неплох и дали ему 2 миллиона рублей. Тот пообещал, что всё окупится очень быстро.

И вот прошло уже несколько месяцев, а Колесников вернул друзьям лишь 600 тысяч рублей. Братья явно ждали больше. Они хотели получить не только вложенные 2 миллиона, но и прибыль. Тогда друзья решили вывезти его в лес. Там они его избили, забрали 40 тысяч рублей, телефон и потребовали 5 миллионов рублей. Потерпевший заявил на них в полицию.

Братьев задержали при передаче денег. Возбудили уголовное дело за вымогательство в особо крупном.

Ранее KazanFirst писал, что два россиянина с шизофренией похитили психиатра и вымогали у него 15 млн рублей для открытия музея бокса.


Читайте также: Более 15 тысяч рублей похитил мошенник у казанца, пытающегося продать спиннинг


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *