В Челнах стартовал ремонт многострадальной «подземки» на «Домостроителей»

Горожане уже несколько лет ждут капитального обновления перехода.
Горожане уже несколько лет ждут капитального обновления перехода.

К ремонту в подземном переходе на остановке «Домостроителей» Набережных Челнов приступили сотрудники МУП «ПАД». Срок исполнения работ — месяц, сообщили в пресс-службе мэрии автограда, подкрепив запись фото с места. На кадрах видно, что дорожники демонтировали ступени лестницы со стороны 49-го комплекса. Сейчас они заняты сбором строительного мусора.

Ранее KazanFirst писал, что власти Челнов обещали реконструировать эту «подземку» несколько лет назад. Обновить ее должны были еще в 2018 году, но, как позже сообщили в местном управлении городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, денег на это не нашли, поэтому сроки выполнения работ перенесли. В конце мая 2019-го начальник челнинского отдела транспорта и связи заверил, что приведут все в порядок при выделении бюджетных средств. В то же время после очередной жалобы в соцсетях представители администрации Автозаводского района отчитались, что рабочие произвели текущий ремонт лестниц подземного перехода. Однако, как оказалось, забетонировали только некоторые ступени. То же самое делали и после.

Из года в год чиновники Челнов на обращения жителей отвечали одно: денег на полноценное обновление перехода нет. Вот и в начале июня 2022-го директор МУП «ПАД» Марат Анисимов заявил, что капитальный ремонт «подземки» на «Домостроителей» запланирован, но вопрос по-прежнему находится на стадии ожидания финансирования. Работы стартовали, однако пока речь идет лишь о косметическом ремонте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *