Определены названия именных батальонов для добровольцев из Татарстана

Их назовут «Алга» и «Тимер»
Их назовут «Алга» и «Тимер», что переводится с татарского языка как «Вперед» и
«Железный».

В Татарстане определились с названиями для именных батальонов добровольцев из числа жителей республики. Их назовут «Алга» и «Тимер», что переводится с татарского языка как «Вперед» и «Железный».

Напомним, в Татарстане формируют именные батальоны, в которые набирают служащих по контракту. Попасть туда может не только человек, который отслужил в армии, но и любой желающий житель республики. Добровольцы должны подходить по всем параметрам. Об этом заявлял начальник пункта отбора на военную службу по контракту Евгений Токмаков.

— Задумка такова, что батальоны должны быть сформированы только из уроженцев Татарстана, чтобы они встали в строй, плечом к плечу, знали друг друга, вместе шли и выполняли поставленные задачи, — отметил он.

После того, как формирование батальонов закончат, новобранцев отправят на военную подготовку.  Выполнять боевые задачи, в том числе и в зону специальной операции на Украине, они уедут только спустя месяц. Каждый именной батальон будет иметь свои опознавательные знаки и шевроны.

Ранее сообщалось, что семь татарстанцев отправились на Украину в зону военной спецоперации. Контракт подписывается на 4 месяца.


Читайте также: Десять контрактников из Татарстана отправились в зону спецоперации на Украине


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *