Путин заявил, что жилищную проблему в России решит строительство нескольких миллиардов квадратных метров нового жилья

Президент призвал сломать стереотипы
Президент призвал сломать стереотипы, мешающие двигаться дальше в данной
отрасли.

Президент России Владимир Путин заявил, что жилищную проблему в стране поможет решить строительство миллиардов квадратных метров нового жилья. Об этом пишет ТАСС.

— По такому показателю, как обеспеченность жильем граждан, мы, к сожалению, до сих пор отстаем от очень многих стран, в том числе от наших соседей. Чтобы решить проблему жилья, нам нужны действительно сотни миллионов, а в общей сложности несколько миллиардов квадратных метров нового жилья, — подчеркнул глава государства на заседании Госсовета.

Как отметил глава государства, запрос на новое жилье и качество жизни у россиян колоссальный. Вложенные деньги возвращаются с хорошей отдачей в государственный бюджет, принося прибыль как банкам, так и инвесторам. Путин также призвал сломать большинство устоявшихся стереотипов, мешающих двигаться дальше в данной отрасли.

Ранее сообщалось, что Путин предложил увеличить на 10 млрд рублей финансирование благоустройства городов. Кроме этого, дополнительные средства выделят на обновление городов Дальнего Востока.


Читайте также: В Татарстане ввели рекордные площади жилья


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *