Жители России поддержали сбор средств на жильё для дедушки под Волгоградом

Владимир Алексеевич перенес инсульт и остался без жилья.
Владимир Алексеевич перенес инсульт и остался без жилья.

Жители России поддержали сбор средств на вагончик для брошенного дедушки под Волгоградом. Владимир Алексеевич перенес инсульт. Без жилья он остался после смерти супругу, а дети от первого брака просто продали дом, поделили наследство и разъехались. С тех пор ему приходилось жить в старом сарае города Новоаннинский Волгоградской области. В поликлинике он стоит на учёте, получает медикаменты, как перенесший инсульт, пишет издание ГлагоL. Неравнодушные жители уже собрали больше 47 тысяч рублей.

Сейчас пенсионер живет в съемном жилье. Об этом позаботились жители города. Однако соседка Татьяна Боровикова решила вовсе купить дедуле хотя бы утеплённый вагончик, чтобы он больше не возвращался в сарай или не зависел от аренды. Женщина со своим мужем готовы выделить целый участок на эти цели.

По её словам, Владимир Алексеевич очень добрый и трудолюбивый человек. Любитель животных и детей. Пока он жил в сарае, с ним были собака и кот. Он их не бросил, живут вместе. 

Жители России поддержали сбор средств на жильё для дедушки под Волгоградом

Неравнодушные помогают кто чем может. Кто-то принес одежду, кто-то мебель и посуду. Подробнейший отчет всех поступающих денег Татьяна публикует на странице ВКонтакте. 

По словам соседки, дедушка не бездельничает. Ему подарили семена, теперь занимается огородничеством. Целую поляну картошки посадил, за рыбками в аквариуме следит.

Жители России поддержали сбор средств на жильё для дедушки под Волгоградом

Чтобы хоть как-то устроить жизнь Владимира Алексеевича, женщина нашла в Ростове-на-Дону завод, где изготавливают вагончики под мини-жилье. Самый обычный вариант стоит там 246 тысяч. Его ещё установить надо, свет подвести. 

Сам дедушка и семья Боровиковых и все неравнодушные города передают благотворителям огромную благодарность. И выступили ещё с одним предложением — если найдётся такой человек, который подарил бы благоустроенный вагончик — это была бы неоценимая помощь. Люди действуют исключительно в интересах старика. 

Помочь дедушке можно по ссылке.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани прокуратура решила проблему ветерана ВОВ, участок которого превратили в свалку.


Читайте также: В отделениях «Почты России» для казанцев доступна благотворительная подписка для детдомов и школ-интернатов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: