Гособвинение запросило для экс-руководителя татарстанского отделения ФСС Павла Лоханова 12 лет колонии строгого режима

Кроме того
Кроме того, прокуратура требует назначить подсудимому штраф в 96 миллионов
рублей.

Московский районный суд Казани завершил следствие по делу 44-летнего руководителя татарстанского отделения ФСС Павла Лоханова, которого обвиняют в получении взятки в несколько миллионов рублей, и приступил к прениям. В ходе судебного следствия защита три раза пыталась заявить ходатайство о переквалификации статьи, вменяемой Лоханову, на более мягкую — «покушение на мошенничество», но все три раза это ходатайство было отклонено. Сегодня адвокаты заявили четвёртое ходатайство о переквалификации, аргументируя тем, что деньги в руки Лоханова так и не попали — их ведь забрала полиция при задержании с поличным. Более того, подсудимый, по словам защиты, «даже не был уверен, что в пакете деньги».

Гособвинение считает, что предоставленных доказательств, в том числе самого факта того, что мужчина взят с поличным, для признания вины чиновника достаточно. В ходе прений прокурор запросил для Лоханова 12 лет лишения свободы в колонии строго режима и штраф в сорокакртном размере взятки — 96 миллионов рублей.

Напомним, Павла Лоханова арестовали в августе 2021 года. Его взяли при передаче взятки, которую он успел сбросить во время погони.

Ранее KazanFirst писал, что в Московском суде Казани прошло заседание по уголовному делу экс-главы фонда социального страхования Татарстана Павла Лоханова. Он обвиняется по статье «Получение взятки в особо крупном размере».


Читайте также: Суд закончил следствие по делу экс-руководителя татарстанского отделения ФСС Павла Лоханова


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *