
На Московской бирже продолжают падать доллар и евро
К 11 часам 22 июня американская валюта торгуется по 53,30, европейская – по 56,02.
На Московской бирже продолжают падать доллар и евро. Теперь курсы ниже 56 и 54 рублей. К 11 часам 22 июня американская валюта торгуется по 53,30, европейская – по 56,02. Рубль укрепляется из-за информации о подготовке компаний-экспортеров к пику налоговых платежей в июне и подорожания нефти.
Рынок реагирует на сообщения о том, что банки начнут брать комиссию за обслуживание валютных счетов физлиц. В Росбанке с 4 июля коммия достигнет 0,5% за месяц за обслуживание счетов клиентов в евро и долларах, если сумма на них превысит 10 тысяч в указанных валютах. Эти меры уже запустили Тинькофф и Райффайзенбанк.
Центробанк пообещал изучить законность такой практики и принять меры, отметив, что политика банков не должна нарушать права держателей валютных счетов.
Ранее KazanFirst писал, что на Московской бирже курс доллара снизился до 55,44 рубля, подешевев на 97 копеек или 1,72 процента. Доллар торгуется по такой цене впервые с 3 июня 2015 года. Курс евро снизился на 71 копеек или 1,2 процента и составляет 58,155 рубля.
Читайте также: Белоусов: Комфортный курс доллара для России 70-80 рублей