Минниханов провёл заседание совета директоров «Татнефти»

Компания продолжает расширять портфель проектов
Компания продолжает расширять портфель проектов, направленных на повышение
стоимости группы.

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел заседание совета директоров ПАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина. Ими была оценена работа в области диверсификации бизнеса группы «Татнефть», включая сферу возобновляемой энергии. Компания продолжает расширять портфель проектов, направленных на рост стоимости группы.

Основные инициативы в сегменте нефтедобычи, производства и реализации топлива направлены на монетизацию уже существующих компетенций, в том числе в других регионах страны и мира, а также на обеспечение устойчивости основного нефтедобывающего бизнеса. Реализовать возможности в бурении, освоении скважин, проведении геолого-технологических, проектно-инжиниринговых и других работ в области нефтедобычи и разработки нефтяных месторождений «Татнефти»  поможет создание многофункционального нефтесервисного блока.

Одна из целей долгосрочной устойчивости компании — расширение нетопливного бизнеса. В структуре операционной прибыли к 2030 году его долю намерены довести до 20%. Основные инвестиции в данном сегменте направят в нефтехимию, где глобальный рынок характеризуется благоприятными долгосрочными перспективами.

«Татнефть» уделяет особое внимание повышению устойчивости портфеля проектов к климатическим рискам. С 2020 года  в инвестиционные процессы последовательно внедряется механизм оценки и учета климатических рисков.  На сегодняшний день для всех средних и крупных инвестиционных проектов рассчитывается и учитывается возможная будущая стоимость выбросов парниковых газов.  

На заседании членов совета директоров проинформировали об итогах исполнения бюджета ПАО «Татнефть» за 5 месяцев этого года, они утвердили бюджет на июль, ознакомились с докладом о ходе работ в области охраны труда, безопасности и экологии. Кроме этого, была утверждены политики компании в области противодействия коррупции, а также кибербезопасности и киберустойчивости. 

Ранее сообщалось, что в Альметьевске прошла встреча представителей «Татнефти», «Норникеля» и администрации нефтеграда. На ней участники обсудили возможность сотрудничества и обменялись опытом в организации социальной жизни людей.


Читайте также: Рустам Минниханов переизбран главой совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: