В Татарстане после публикации KazanFirst проверили декларации чиновников

В нескольких районах республики были обнаружены нарушения и внесены акты реагирования от надзорного органа.
В нескольких районах республики были обнаружены нарушения и внесены акты
реагирования от надзорного органа.

В Татарстане после публикации исследования KazanFirst о доступности деклараций чиновников была проведена проверка. Об этом рассказал старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции Руслан Галиев.

В результате проверки выяснилось, что и.о. заместителя руководителя исполкома Алькеевского района не представил сведения о доходах. Кроме того, нарушения были выявлены в 17 муниципальных образованиях Бугульминского района. Не были опубликованы в Интернете сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей ряда муниципальных учреждений в Нижнекамском районе — это «Центр реабилитации алкоголезависимых», «Информационный центр г. Нижнекамска», МКУ «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Нижнекамского муниципального района».

Аналогичные нарушения в части обеспечения доступа к сведениям о доходах выявлены прокурором Верхнеуслонского района в 19 сельских поселениях муниципального района. В Балтасинском районе сотрудники надзорного ведомства не обнаружили декларации начальника управления образования районного исполкома, его заместителя, а также главного специалиста этого же учреждения и их семей. В Мензелинском районе сведения о дохода муниципальных служащих были размещены не в полном объеме.

По всем выявленным фактам прокуратурой внесены акты реагирования, сейчас они находятся на стадии рассмотрения.


Читайте также: Декларационная кампания: насколько «чисто» рассказали о доходах чиновники Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *