В Минобороны России заявили о полном освобождении Северодонецка и Боровского

Помимо этого
Помимо этого, сорваны попытки превратить предприятие «Азот» в упорный очаг
сопротивления.

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил о полном освобождении городов Северодонецк и Боровское, а также населенных пунктов Вороново и Сиротино. Об этом пишет РИА Новости.

— Подразделениями народной милиции Луганской народной республики при поддержке российских войск под командованием генерала армии Сергея Суровикина в результате успешных наступательных действий полностью освобождены города Северодонецк и Боровское, населенные пункты Вороново и Сиротино Луганской народной республики, — сказал он.

Помимо этого, по его словам, сорваны попытки превратить предприятие «Азот» в упорный очаг сопротивления. Всю его территорию, а также левобережье Северского Донца в границах ЛНР контролируют военнослужащие народной милиции.

Ранее в министерстве обороны России сообщили, что воздушно-космические силы страны высокоточным оружием уничтожили в цехах судостроительного завода «Океан» в Николаеве до 500 бойцов 59-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины, а также вооружение и военную технику. В ведомстве подчеркнули, что ВСУ несут значительные потери.


Читайте также: Глава Минобороны России заявил необходимости срочного укрепления обороноспособности Союзного государства


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *