На ремонт казанских дорог в этом году потратят 1 млрд рублей

Отремонтируют 6 наиболее изношенных участков общей протяженностью 8
Отремонтируют 6 наиболее изношенных участков общей протяженностью 8,4 км.

Зампредседателя комитета внешнего благоустройства Казани Эдуард Вафин сообщил, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрен ремонт 6 наиболее изношенных участков дороги в Казани на сумму 1 млрд рублей.

– Работы ведутся на всех 6 объектах: это ул. Амирхана от ул. Чуйкова до ул. Миля, ул. Четаева от ул. Бондаренко до ул. Абсалямова, ул. Центральная в жилом массиве Салмачи, улицы Энергетиков, Ершова и Восход. Общая протяженность предусмотренного ремонта – 8,4 км. В комплексе работ предусматривается ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части, тротуаров, установка ограждений безопасности, дорожных знаков, сетей наружного освещения, светофоров. Выполнение на сегодняшний день из 1 млрд составляет 31%, – проинформировал спикер.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин также отметил, что традиционно реализуется программа развития сельских территорий. За счет нее в 4 сельских территориях построены подъезды к населенным пунктам, запущен проект Шали-Бавлы, платной магистрали Алексеевск-Альметьевск в рамках заключенного концессионного соглашения.

– За счет инфраструктурного кредита сейчас ведется проектирование, а впоследствии будет произведена реконструкция Горьковского шоссе, Вознесенского тракта и реконструкция улицы Осиновская для обеспечения доступности в «Салават Купере», – добавил замминистра.


Читайте также: В 2022 году на строительство и ремонт дорог в Татарстане потратят 64 млрд рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: