Начался прием заявок на проведение обрядов заклания жертвенных животных в Казани

Также можно обратиться в мечети
Также можно обратиться в мечети, чтобы оказать продовольственную помощь
нуждающимся.

В день празднования Курбан-байрама 9 июля в Казани проведут обряды заклания жертвенных животных. Заявки на церемонию принимают в благотворительном фонде «Закят» Духовного управления мусульман РТ и мечетях Казани.

Также можно обратиться в мечети, чтобы оказать продовольственную помощь нуждающимся. Желающий возьмет в фонде барашка и передаст мясо малоимущим – целиком или оставит себе 1/3 часть мяса. За 2017–2021 годы 10,5 тысячам семей Татарстана раздали 51,4 тонны мяса жертвенных животных.

Фонд решает организационные вопросы — закупка животных, раздача мяса и т.д. Поговорить с экспертами по обряду заклания жертвенных животных можно бесплатно. Подробности по телефону: +7(843)225-33-22. Заявку на жертвенное животное также можно подать в местах заклания и мечетях Казани, сообщает пресс-служба ДУМ РТ. 

По единогласному решению Совета казыев и Совета улемов ДУМ РТ размер нисаба для совершения Курбана в этом году достигает 32 тысячи рублей — мусульманин обязан совершить жертвоприношение, если у него есть эта сумма за вычетом долгов и обязательных расходов.

Ранее KazanFirst писал, что в связи с празднованием Курбан-байрама 9 июля в Татарстане объявили нерабочим днем. Об этом сообщили в министерстве труда, занятости и социальной защиты республики.


Читайте также: Порядок проведения Курбан-байрама определили в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *