ФСБ задержала казанца, намеревавшегося вступить в иностранный легион на Украине

Мужчине грозит от 8 до 15 лет тюремного заключения.
Мужчине грозит от 8 до 15 лет тюремного заключения.

Вахитовский районный суд Казани отправил под стражу 28-летнего местного жителя, который создал маршрут конспиративного перемещения из страны на Украину через Армению и Грузию, чтобы принять участие в боевых действия против Вооруженных сил России.  

Сотрудники ФСБ посчитали, что он выступает против специальной операции. Он нашел участников интернационального легиона в интернете и намеревался отправиться к ним. Так, задержанный в видеообращении обратился к политику Алексею Арестовичу и попросил предоставить ему гражданство Украины. Кроме этого, он успел перенаправить свой автомобиль в Грузию.

Против горожанина возбудили уголовное дело по статье «Организация незаконного вооружённого формирования или участие в нём». Задержанный будет находиться под стражей до 27 августа этого года. Ему грозит от 8 до 15 лет тюремного заключения.

Ранее сообщалось, что в России возбудили первое уголовное дело по факту дискредитации армии. Житель Кабардино-Балкарии заставил несовершеннолетнюю дочь снять наклейку с буквой «Z» с чужой машины.


Читайте также: В Чебоксарах возбудили уголовное дело против вандалов, сломавших инсталляцию с буквой Z


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *