Соцсети: родители возмущены принципом питания в «Камском Артеке» — еды хватает не всем

Жалобы поступают и от находящихся на смене детей.
Жалобы поступают и от находящихся на смене детей.

В соцсетях появилась информация от родительницы по поводу питания в оздоровительном лагере под Нижнекамском. Как утверждает автор поста, в «Камском Артеке» детям не хватает еды. Отряды принимают пищу по очереди. В итоге тем, кто по установленному времени приходят последними, достаются остатки. 

«Дети завтракают просто чаем с хлебом. Им отвечают: «Ничего страшного. Завтра достанется», — сетует нижнекамка. Она пыталась дозвониться до руководства лагеря, но тщетно. 

В комментариях к посту «объявились» те, кто сейчас отдыхают в лагере и подтверждают слова автора поста, утверждая, что еды действительно не хватает. 

Руководство лагеря не оставило опубликованную в соцсетях информацию без внимания. Директор «Камского Артека» Екатерина Юртаева разъяснила, как и чем питаются отдыхающие: 

— Питание организовано по принципу выбора блюд. На завтрак готовят два варианта, на обед два вида супа, два комплекса вторых блюд, на выбор: огурец, томат, два компота. В лагере находятся 300 детей. Блюда готовятся в равных пропорциях и время прихода отряда на питание тоже постоянно меняется. За 18 дней в лагере ребенок сможет поесть, попробовать все блюда, все виды фруктов и овощей, выпечки и кондитерских изделий в меню. К сожалению, не всегда у ребёнка есть возможность кушать только картошку или котлету, иногда придётся поесть и кашу, макароны.


Читайте также: В школьном лагере Самары массово отравились дети


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *