Названы имена татарстанских лауреатов премии имени Вячеслава Алемасова для молодых ученых

Награду присуждают молодым ученым за выдающиеся научные достижения в области инженерных наук и большой вклад в развитие приоритетных отраслей науки и промышленности.
Награду присуждают молодым ученым за выдающиеся научные достижения в области
инженерных наук и большой вклад в развитие приоритетных отраслей науки и
промышленности.

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ, по которому трое молодых ученых получат премию имени Вячеслава Алемасова.

В этом году награды удостоены доктор технических наук, профессор кафедры переработки древесных материалов КНИТУ-КХТИ Дмитрий Просвирников, кандидат технических наук, главный специалист бюро теплообменной аппаратуры отделения газоперекачивающих агрегатов АО «Научно-исследовательский и конструкторский институт центробежных и роторных компрессоров им. В.Б. Шнеппа» Ильмир Хабибуллин, кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры реактивных двигателей и энергетических установок КНИТУ-КАИ Руслан Халиуллин.

Госпремия Татарстана имени академика Алемасова учреждена в 2014 году. Ее присуждают молодым ученым за выдающиеся научные достижения в области инженерных наук и большой вклад в развитие приоритетных отраслей науки и промышленности.

Ранее KazanFirst писал, что президент России Владимир Путин лично вручил Госпремию директору Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Гульзаде Руденко


Читайте также: «Белые цветы» Татарстана: кто они — лучшие врачи года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *