В Альметьевске ФСБ проводит обыски в местном отделе судебных приставов по делу о крупном мошенничестве

Сотрудники ведомства незаконно взыскали с местного жителя порядка 200 тысяч рублей за несуществующий долг перед банком.
Сотрудники ведомства незаконно взыскали с местного жителя порядка 200 тысяч
рублей за несуществующий долг перед банком.

СКР по республике возбудил уголовное дело о крупном мошенничестве и превышении должностных полномочий в отношении сотрудников Альметьевского районного отдела судебных приставов. Признаки преступления выявил отдел собственной безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов по Татарстану совместно с ФСБ по республике.

Согласно материалам дела, местный житель в 2019 году взял кредит в банке «Открытие» и в 2020-м погасил его – ему в банковском учреждении дали соответствующую справку. Однако в 2021 году местные судебные приставы возбудили на мужчину исполнительное производство о задолженности банку «Открытие» в 1,5 млн рублей. Затем неустановленные должностные лица Альметьевского РОСП незаконно взыскали с него сперва 17 тысяч рублей, затем 194 тысячи, потом еще 790 рублей. В итоге вся сумма в 212 тысяч рублей попала не в банк, а на расчетный счет ИП Руслана Шарафиева. После этого неустановленные лица присвоили эти деньги. 

Сейчас в здании отдела судебных приставов проходят обыски.

В пресс-службе УФССП России по Татарстану напомнили, в УФССП в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» — 8(843) 292-98-60. По данному номеру жители республики могут сообщить о готовящихся, совершенных либо совершаемых преступлениях коррупционной направленности, о конфликте интересов на государственной службе. 


Читайте также: Жительница Альметьевска отдала мошенникам 500 тысяч рублей для «спасения» снохи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *