Москвичка отправила мошенникам 30 млн рублей, чтобы они не выкладывали ее интимные фото

Жертва ходила в банк
Жертва ходила в банк, чтобы лично осуществить перевод, отдавала деньги
курьерам.

Девушка из Москвы поддалась на провокации мошенников — те заявили, что хотят выложить ее интимные фото. При этом аферисты не располагали снимками. 

В «Ватсап» Даниэле 24 апреля 2022 года написал неизвестный и сказал, что нашел на сайте ее «голые» фото. Мужчина угрожал переслать кадры по списку контактов девушки. Чтобы этого избежать, с собеседницы потребовали 200 тысяч рублей. Даниэла поверила и перечислила деньги.

Но мошенники снова написали жертве — сказали, что той суммы недостаточно, мол, другая девушка отправила больше денег, и фото Даниэлы опубликуют. Поэтому она еще раз отправила деньги.

Позже девушке писал некий Шульц, назвавшийся руководителем того самого сайта, и пообещал ей вернуть деньги, но как только она сама заплатит. Она отправляла переводы онлайн, ходила в банк, чтобы лично осуществить перевод, отдавала деньги курьерам. Аферисты также дали ей паспортные данные мужчины из Одинцово, чтобы оформлять ему денежные переводы. Заявительница присоединила свою карту к номеру мошенника.

Сумма ущерба достигла 30 млн рублей. Пострадавшая обратилась в полицию, началась проверка. Следователи ждут все банковские выписки и переписки с мошенниками. 

Ранее KazanFirst писал, что учитель физкультуры из Коми Алексей Г. пытался купить у школьников их интимные фото. При этом ученики «разводили» его и скидывали фото с интернета, а позже рассказали об этом родителям. На мужчину возбуждено уголовное дело за развратные действия.


Читайте также: Лжепроститутка обошлась жителю Нижнекамска почти в 300 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *