В Челнах на 100 тысяч рублей оштрафовали не платившего зарплату рабочим главу общества инвалидов

Директор «Агроэко» считал вопрос вознаграждения сотрудников второстепенным по сравнению с другими производственными задачами.
Директор «Агроэко» считал вопрос вознаграждения сотрудников второстепенным по
сравнению с другими производственными задачами.

На 100 тысяч рублей в Набережных Челнах оштрафовали директора компании «Агроэко» (общество инвалидов), который задолжал рабочим деньги за труд. Приговор вступил в силу, передает пресс-служба горсуда.

Согласно материалам дела, пока рабочие сидели без денег, глава организации начислял зарплату себе. За счет этого осуществлял хозяйственную деятельность, создавая перед контрагентами видимость рентабельности и стабильности «Агроэко». Тем самым пытался сохранить должность. Мужчина считал вопрос регулярного и своевременного вознаграждения сотрудников второстепенным по сравнению с другими производственными задачами, отметили в суде. В итоге перед подчиненными образовался долг в более чем 223 тысячи рублей.

На заседании подсудимый не признал вину и пояснил, что заказов было явно недостаточно, а средства на покупку необходимых станков отсутствовали. Из-за организационных проблем компания не могла участвовать в проводимых тендерах, пожаловался он.


Читайте также: Елабужская ЦРБ — о жалобах на зарплату: После закрытия ковид-госпиталя возникли финансовые трудности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *