Госэкспертиза одобрила проект реконструкции участка скоростного маршрута Казань-Екатеринбург

На участке увеличат количество полос
На участке увеличат количество полос, построят транспортную развязку и
трехпролетный мост.

Положительное заключение госэкспертизы получила проектная документация реконструкции участка скоростного маршрута Казань-Екатеринбург. Это участок км 1061 — км 1068  трассы М7 «Волга» протяженностью 6,8 км. Согласно проекту на участке предстоит увеличить количество полос с двух до четырех, построить транспортную развязку и трехпролетный мост. 

Транспортную развязку, которая поможет обеспечить беспрепятственное прохождения транспортных потоков без снижения скорости с учетом перспективной транспортной нагрузки, построят на примыкании магистральной городской дороги первого класса улицы Металлургическая Набережных Челнов к трассе М7 «Волга».

Мостовой переход длиной 106,5 м возведут на км 1064 М7 через реку Шильнебашка. На транспортной развязке и мостовом переходе установят электроосвещение, транспортные потоки разделят металлическим двухсторонним барьерным ограждением. Благодаря им невозможно будет выехать на  на встречную полосу.

Два надземных пешеходных перехода будут возведены для удобства жителей деревни Тогаево и дачников СНТ «Колосок-2» и «Яблочко». Они будут доступны и для маломобильных граждан.  Кроме этого, разместят 4 автобусные остановки с пешеходными дорожками к ним и шумозащитные экраны протяженностью 3 282.п.м. Для заезда и выезда с последних двух территорий к ним будет построена дорога- «дублер» протяженностью 1,4 км.

Строительно-монтажные работы начнутся после заключения госконтракта на реконструкцию. Ввести в строй объект планируется до конца 2024 года. 

Ранее сообщалось, что максимальную скорость на некоторых участках трассы М-7 в Татарстане увеличили до 110 км/ч. Дорога станет свободнее и уменьшится время проезда ее участка.


Читайте также: Главгосэкспертиза одобрила проект возведения моста через Каму на обходе Нижнекамска и Челнов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: