Петрозаводчанина обязали прекратить распространять рекламные листовки в домах Казани

Иск УФАС Татарстана поддержали в Карелии.
Иск УФАС Татарстана поддержали в Карелии.

В Карелии поддержали иск УФАС Татарстана к местному предпринимателю из Петрозаводска. Арбитражный суд обязал прекратить его распространять извещения о поверке счётчиков в многоквартирных домах Казани.

Отмечается, что их раскладывали по почтовым ящикам под видом квитанции госучреждения. Жильцам сообщали, что с 1 января 2021 года возобновлена поверка приборов учёта воды, заявляли об истечении срока поверки и требовали их срочной поверки.

Засомневались в квитанциях сами жильцы. Телефон, по которому нужно было позвонить, принадлежал ИП Калачеву из Петрозаводска. Он нарушает закон с 2020 года. Ему неоднократно выносили предписания о прекращении распространения листовок, предупреждали и накладывали штрафы.

Ранее сообщалось, что до 6 лет колонии грозит владельцу детского автомата с игрушками в виде банки пива, который обнаружили в торговом центре «Сююмбике» Набережных Челнов. Его могут привлечь к уголовной ответственности по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».


Читайте также: Глава строительной компании Челнов «выдавил» с работы менеджера, задействовав ЧОП


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *