Стали известны подробности кражи более 12,7 млн рублей казанцами у матери погибшего в спецоперации

Злоумышленники арендовали квартиру для организации так называемого штаба.
Злоумышленники арендовали квартиру для организации так называемого штаба.

Стали известны подробности кражи более 12,7 миллиона рублей у матери погибшего в спецоперации военнослужащего. Четверо казанцев представлялись сотрудниками Банка России. Преступники рассказали женщине, что нужно срочно застраховать её расчётные счета, так как случилась утечка данных.

Испуганная жительница Гремячинска несколько дней подряд переводила аферистам деньги. В итоге сумма набралась немалая — более 12,7 миллиона рублей. В такую сумму вошли предусмотренные законом выплаты членам семей погибших военнослужащих, а также личные сбережения женщины и деньги, которые она взяла в кредит. 

Позже выяснили, что аферисты арендовали квартиру для организации так называемого штаба, из которого координировали операции по обналичиванию и переводу денег на подконтрольные счета. Преступниками оказались жители Казани в возрасте от 20 до 22 лет, заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Полиция обыскала жилище. Нашли и изъяли 50 мобильников, около 380 банковских карт и 250 сим-карт. 

В ближайшее время изберут меру пресечения.

Ранее KazanFirst писал, что ГИБДД Казани задержали двух подозреваемых, укравших из «Порше» крупную сумму денег. Решают вопрос об избрании меры пресечения.


Читайте также: В Москве продавец украл из магазина свыше 100 тысяч рублей ради ставок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *