Появились фото мошенников из Казани, укравших 12,7 млн рублей у матери погибшего в спецоперации солдата

Мужчины представились сотрудниками Банка России
Мужчины представились сотрудниками Банка России

Пресс-служба МВД опубликовала видео с лицами задержанных мошенников, которые похитили более 12,7 миллиона рублей у жительницы Гремячинска — матери погибшего во время спецоперации на Украине военнослужащего. 

Как сообщили в ведомстве, среди аферистов — четверо жителей Казани в возрасте от 20 до 22 лет. Однако в кадр попали только трое.

Напомним, что мужчины представились сотрудниками Банка России. Они начали названивать женщине, убеждая, что ей нужно срочно застраховать расчётные счета, так как произошла утечка данных.

Женщина несколько дней подряд переводила аферистам деньги. В итоге сумма вылилась в более 12,7 миллиона рублей. В ее вошли предусмотренные законом выплаты членам семей погибших военнослужащих, а также личные сбережения женщины и деньги, которые она взяла в кредит. 

Как оказалось, аферисты арендовали квартиру для организации так называемого штаба, из которого координировали операции по обналичиванию и переводу денег. При обыске правоохранители нашли и изъяли 50 мобильников, около 380 банковских карт и 250 сим-карт. 


Читайте также: Бухгалтерам спортвуза в Казани огласили приговор за хищение 42 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *