Татарстан лидер по количеству нераскрытых убийств и покушений среди всех регионов России

На данный момент в республике не раскрыты четыре подобных преступления.
На данный момент в республике не раскрыты четыре подобных преступления.

Татарстан по количеству нераскрытых убийств и покушений на убийство является лидером среди всех регионов страны. Согласно информации Генеральной прокуратуры России, на данный момент в республике не раскрыты четыре подобных преступления.

После Татарстана в списке лидируют Москва и Ставропольский край, где нераскрыты по три преступления. В Санкт-Петербурге, Иркутской и Ростовской областях и Бурятии не завершено по два расследования убийств и покушений. При этом, есть регионы, где нет нераскрытых преступлений подобного характера. Это Крым, Башкирия.

Если говорить о количестве преступлений в целом, то в этом году их зарегистрировано 22 103. Татарстан занимает седьмое место среди регионов России по этому показателю. На первом месте Москва с 59 427 преступлениями, на втором- Краснодарский край — с 32 559 преступлениями. На третьем — Подмосковье  с 31 614 преступлениями. На пятом — Челябинская область с 26 531 преступлениями, на шестом — Санкт-Петербург с 25 523 преступлениями и Ростовская область (24 521).

Ранее KazanFirst писал, что жительница Татарстана жестоко убила знакомого за упрёк в прощении виновника ДТП, в котором погиб её сын


Читайте также: Бывшей главе УФССП по РТ осужденной по делу «Адмирала» отказали в отсрочке наказания


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *