Минниханов​ поручил ужесточить контроль на водных объектах и усилить меры противопожарной безопасности

По словам президента Татарстана
По словам президента Татарстана, к росту происшествий на воде и обострению
ситуации с пожарами привела жаркая погода.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил ужесточить контроль на водных объектах республики и усилить меры противопожарной безопасности.

Он отметил, что к росту происшествий на воде и обострению ситуации с пожарами привела жаркая погода. На водных объектах за неделю погибли 8 человек, в том числе 4 ребенка, а с начала года — 25 человек, включая 7 детей.

— В связи с этим главам муниципальных образований совместно с подразделениями МЧС следует взять на контроль места отдыха граждан на водных объектах, особенно неорганизованные места для купания. Также следует усилить профилактическую работу с населением в целях предотвращения происшествий на воде, — подчеркнул лидер Татарстана.

Минниханов также напомнил, что постановлением Кабмина от 8 июля 2022 года в лесном фонде в границах Аксубаевского, Алькеевского, Апастовского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Кайбицкого, Пестречинского районов и Казани на 21 день введели ограничение на пребывание граждан в лесах, въезд в них транспортных средств и проведение определенных видов работ. 

— Министерству лесного хозяйства совместно с органами исполнительной власти и главами муниципальных образований необходимо обеспечить соблюдение введенных ограничений, принять исчерпывающие меры по недопущению возгораний в лесах, — поручил президент.

Ранее сообщалось, что в Татарстане из-за пожароопасности ввели штормовое предупреждение. С 5 по 11 июля ожидалась пожарная опасность 4 класса.


Читайте также: В Татарстане число погибших на воде хоть и снизилось, но ещё остаются районы, где игнорируют правила организации безопасного отдыха


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *