С начала лета 16 жителей Казани обратились за помощью с тепловыми ударами

Медики рассказали
Медики рассказали, как оставаться здоровыми и бодрыми в жаркую погоду.

В Казани с наступление лета 16 жителей обратили за медпомощью из-за теплового удара. Более половины этих случаев были зарегистрированы на прошлой неделе.

Именно поэтому Минздраве Татарстана рассказали, как оставаться здоровыми и бодрыми в жаркую погоду. Первый совет – летом нужно пить больше жидкости, а питание должно быть максимально легким. В рационе должно присутствовать больше зелени, овощей, ягод и фруктов. От кофеина, алкоголя, сахара, соли, жирных соусов рекомендуют отказаться.

Если вы решили позагорать, то делать это нужно в утренние и вечерние часы и не ранее, чем через час после еды. В промежуток между 11:00 и 15:00 находиться под прямыми лучами солнца крайне не рекомендуется. Также с собой необходимо иметь головной убор.

Если же все-таки вы подозреваете, что у вас или у ваших близких тепловой удар, то распознать его можно по нескольким признакам. Основной – головная боль. Также люди часть испытывают головокружению, тошноту, учащенное сердцебиение, повышение температуры, обморок.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане жара привела к ограничениям на пребывание жителей в лесах.


Читайте также: Синоптики Татарстана рассказали, когда спадет жара


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *