Казанская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Его обвинили в двух преступлениях по статье «Мошенничество».
По версии следствия, молодой человек был участником преступной группировки, которая специализировалась на краже денег: оформляли потребительские кредиты на граждан под предлогом предотвращения противоправных действий со стороны мошенников, далее, получивших незаконный доступ к банковским счетам жертв, применяя при этом собственные «безопасные» банковские счета для перечислений денег граждан.
В августе прошлого года казанец получил на свои банковские счета деньги, которые он похитил у потерпевших, на общую сумму свыше 3,8 миллиона рублей. Он их вывел через кассу банка и отдал преступной группировке.
Уголовное дело направили в Московский районный суд Казани для рассмотрения по существу.
Ранее KazanFirst писал, что в Казани суд рассмотрит дело местной жительницы, обвиняемой в интернет-мошенничестве. Женщина обманула 12 человек на общую сумму 90 тысяч рублей.
Читайте также: В Саратове похитили миллионный грант, предназначенный для обучения переболевших коронавирусом











Comment section