В Челнах планируют построить еще одну мегашколу

Под возведение образовательного учреждения выделено место в 34 комплексе.
Под возведение образовательного учреждения выделено место в 34 комплексе.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев проинспектировал ход строительства школы в 69 микрорайоне на 1500 мест. Во время ревизии градоначальник сообщил, что в планах у исполкома построить еще одну мегашколу для такого же количества школьников в 34 комплексе. В прошлом году рядом уже открыли детский сад №130 «Калейдоскоп». Однако дата начала строительства нового объекта пока неизвестна.

В Челнах планируют построить еще одну мегашколу

— Если поступит сигнал, что в этом году финансовые ресурсы имеют место быть у нас, мы сразу же активно приступим в этом году к строительству этой необходимой школы в 34 комплексе, — ответил журналистам мэр и добавил, что это было бы идеальное развитие событий.

Магдеев напомнил, что ранее на территории будущей школы располагался бывший гаражно-строительный кооператив «Комсомольский».

— По этому поводу тоже были разные версии, но ни одна не получила своего подтверждения. Я тоже СМИ отслеживаю, смотрю, — отметил Магдеев, что несмотря на заявление о том, что на площадке построят только объект социально-культурной сферы, в интернете предполагали строительство коммерческого жилья.

Для школы выделили участок площадью более пяти гектар.


Читайте также: Вдохновились Артемием Лебедевым: какой будет самая большая школа Челнов?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *