Министр образования Татарстана: В республике растёт количество двоечников по химии, биологии и обществознанию

Неутешительную тенденцию видно из анализа результатов ЕГЭ
Неутешительную тенденцию видно из анализа результатов ЕГЭ, заявил Ильсур
Хадиуллин.

В Татарстанских школах наблюдается рост количества неуспевающих по ряду естественных и гуманитарных дисциплин, заявил министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин.

— К сожалению, как и в 2021 году, достаточно большим остается количество участников ЕГЭ, не преодолевших в основной период минимальный порог по химии, биологии, обществознанию. Отмечается снижение количества участников ЕГЭ по этим предметам, растет количество двоечников, — доложил спикер во время подведения итогов аттестационной кампании прошлого учебного года.

Хадиуллин отметил, что неутешительная тенденция наблюдается в период востребованности и развития инженерно-технического образования, которое требует абитуриентов с хорошей подготовкой именно по химии, биологии, физике, информатике.

— Полагаю, что каждому району необходимо учесть потребности экономики в высококвалифицированных кадрах, работающих в машиностроении, нефтегазохимическом комплексе. Именно они были определены президентом республики как приоритетные, — резюмировал министр.


Читайте также: Ильсур Хадиуллин: Средние баллы ЕГЭ по всем предметам в Татарстане превысили общероссийские показатели


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *