Казань вошла в топ-5 городов России с лучшими летними развлечениями

За столицу Татарстана отдал голос почти каждый пятый респондент.
За столицу Татарстана отдал голос почти каждый пятый респондент.

Казань замкнула топ-5 рейтинга городов России с лучшими летними развлечениями, уступив Сочи, Санкт-Петербургу, Калининграду и Краснодару. Исследование приняли участие 3,5 тысячи человек старше 18-ти лет из всех регионов страны.

За столицу Татарстана отдал голос почти каждый пятый респондент. Чаще всего они отмечали большое количество красивых прогулочных мест в городе (83%). Также город нравится за мягкий климат (60%) и летние веранды кафе, ресторанов и баров (49%).

За Сочи проголосовали 65% человек. Отмечается комфортный климат, красивые улицы и набережные для променада (62%), большое количество пляжей и аквапарков (48%).

Санкт-Петербург набрал 34% голосов. Жители страны отметили большое количество красивых мест для прогулок (87%), комфортную летнюю погоду (52%) и обилие кафе, ресторанов и баров с летними верандами (52%).

Почти каждый третий опрошенный (30%) выбрал Калининград. Город нравится людям за прогулочные зоны и красивые улицы (80%), климат (60%) и интересные события на открытом воздухе в регионе (40%).

Краснодар получил 26% голосов. Его выбирали за комфортный климат (66%) и обилие сезонных фруктов и овощей (50%), красивые улицы и набережные (64%).

Ранее сообщалось, что ивент-агентства Казани наслаждаются оживлением после простоя. Индустрия развлекательных и бизнес-мероприятий восстановилась после ковидных ограничений и получает прибыль за год заморозки.


Читайте также: Казань оказалась третьей по дороговизне жизни среди городов России по версии международных аналитиков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *