Около 500 казанцев воспользовались тарифом «Трамвай 60 минут» за 2 недели

Меру ввели в рамках оптимизации трамвайной маршрутной сети.
Меру ввели в рамках оптимизации трамвайной маршрутной сети.

В Казани за две недели новым пересадочным тарифом «Трамвай 60 минут», введенным в рамках оптимизации трамвайной маршрутной сети, воспользовались около 500 раз. 

Принцип действия тарифа, который начал действовать со 2 июля этого года следующий:

● Для подключения тарифа нужна новая транспортная карта, либо карта с нулевым балансом.

● При пополнении карты необходимо выбрать тариф «Трамвай 60 минут»

● Можно совершать неограниченное количество бесплатных пересадок на трамваи в попутном направлении, заплатив за это 31 рубль один раз.

Пополнить транспортную карту можно в пунктах пополнения ТК, а активировать — на станциях метрополитена в терминалах для самостоятельной активации отложенного пополнения на транспортной карте. Оплата тарифа идет онлайн, а активация — в пунктах транспортной карты.

Помимо этого, с 16 августа прошлого года действует пересадочный тариф «МЭТ-45», с помощью которого жители города за 45 рублей могут в течение 45 минут сделать одну пересадку на электротранспорте: трамвай-метро, трамвай-трамвай, трамвай-троллейбус, троллейбус-метро, троллейбус-троллейбус.

Ранее сообщалось, что для бесплатной пересадки казанцев ввели тариф «Трамвай 60 минут». В новой схеме движения трамваев количество маршрутов увеличат с 4 до 8.


Читайте также: В Казани изменилась маршрутная сеть трамваев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *