В Казани пройдет семейный фестиваль Цифровых технологий в рамках Дня республики

На мероприятие уже заявлено порядка 10 тысяч человек.
На мероприятие уже заявлено порядка 10 тысяч человек.

В День республики, 30 августа, в казанском парке тысячелетия пройдет семейный фестиваль Цифровых технологий. В нем примут участие более 10 тысяч человек. Такое заявление сделал глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин во время пресс-конференции.

– Мы совместно с мэрией города организуем множество различных локаций: цифровое искусство, киберспорт, образовательные сессии и лектории. Приедет много интересных людей, которые расскажут, как благодаря интернету можно зарабатывать и реализовываться, в том числе в сфере музыки и искусства, — подмечает спикер. – Подчеркну, что Всемирная паутина доступна не только программистам. Будь то электронная коммерция или блогерство, все могут монетизировать свой продукт.

В рамках события организуют также день открытых дверей для вузов и ссузов, готовых принимать студентов на бюджетные места в области IT. Это связано с тенденцией родительского опасения за будущее своего ребенка-абитуриента. Цель комплекса мероприятий в том, чтобы показать новые компьютеризированные профессии и образ будущего Татарстана. Если школьники и студенты хотят встроиться в систему цифровой экономики, нужно думать об этом уже сейчас, отмечает Хайруллин.

Ранее сообщалось, что стартовала регистрация на казанский спортивный IT-фестиваль «Цифровиада». Мероприятие приурочено к Году цифровизации в Татарстане.


Читайте также: В Татарстане зарплата IT-специалистов теперь выше, чем у нефтяников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *