В Казани выберут юных поэтов и писателей

Стартовал прием работ на IX Международную независимую литературную премию «Глаголица».
Стартовал прием работ на IX Международную независимую литературную премию
«Глаголица».

В Казани стартовал прием работ на IX Международную независимую литературную премию «Глаголица». К участию приглашаются юные дарования в возрасте от 10 до 17 лет, которые пишут на русском и татарском языках.

Конкурс пройдет по девяти номинациям, среди которых «Проза на русском языке», «Художественные переводы с французского, английского, немецкого на русский язык», «Эссеистика на русском языке», «Проза на татарском языке», «НеФормат».

Работы принимаются до 19 сентября. Жюри конкурса до 24 октября составит длинный и короткий список участников премии. Ожидается, что членами жюри станут известные писатели: Андрей Усачев,  Ркаил Зайдулла, Наринэ Абгарян,  Сергей Махотин, Нина Дашевская, Виктор Лунин и другие. Конкурс проводится бесплатно.

Планируется, что основная часть конкурса пройдет с 13 по 18 ноября в детском лагере во время литературной смены. Детей ждут мастер-классы, культурная программа, лекции.

Награждение пройдет 18 ноября в театре кукол «Экият». Призами станут путевки на литературную смену, альманахи с произведениями участников короткого списка, планшеты, комплекты малой библиотеки, статуэтки «Хрустальная сова».

Ранее KazanFirst писал, что Елабуга и Чистополь станут литературными городами России


Читайте также: Татарстан 4 года подряд становится победителем всероссийского конкурса «Регион добрых дел»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *