В Казани врачи ДРКБ спасли зрение девочке, на глаза которой упал пузырек с марганцовкой

Педиатрическая бригада успела предотвратить глубокие ожоги.
Педиатрическая бригада успела предотвратить глубокие ожоги.

В Казани врачи Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) спасли зрение 7-летней девочке, на глаза которой упал пузырек с марганцовкой. Педиатрическая бригада успела предотвратить глубокие ожоги.

Мама ребенка рассказала, что кристаллы марганцовки попали её дочке в глаз, из-за чего началась резкая боль, слезотечение и крики малышки. Женщина срочная вызвала «скорую» и промывала глаз ребенка проточной водой. Уже через 7 минут на месте были фельдшера Лейля Мустафина и Лилия Абдуллина.

Медики осмотрели глаз девочки – конъюнктива была темно-коричневого цвета. Они почистили глаз от кристаллов марганцовки раствором аскорбиновой кислоты, адекватно обезболили и наложили асептическую повязку. Педиатрическая бригада успела предотвратить глубокие ожоги и сохранить зрение ребенку.

Для дальнейшего лечения потребовалась срочная госпитализация. Водитель «скорой помощи» Ильназ Мусин оперативно доставил бригаду с ребенком в ДРКБ, а «эстафету» по борьбе за сохранение зрения принял детский офтальмолог Ильнур Зимнуров.

История закончилась отлично. На данный момент состояние девочки оценивается как стабильное, ее уже выписали домой.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани ребёнок пострадал от нападения собаки. Несовершеннолетний хотел погладить питомца.


Читайте также: В Казани врачи ДРКБ с российским нейрохирургом успешно прооперировали ребенка, упавшего с 8 этажа


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *