Представители рынка наружной рекламы Татарстана объединились против нового закона

Письмо к президенту республики с просьбой о помощи подписали более 1
Письмо к президенту республики с просьбой о помощи подписали более 1,2 тысячи
рекламщиков.

После принятия Госдумой инициативы о том, что эксплуатация цифровых конструкций будет возможна только через единого оператора, участники рынка создали союз операторов наружной рекламы. Рекламщики Татарстана направили письмо президенту республики Рустаму Минниханову, в котором попросили о помощи.

Они подчеркнули, что принятие законопроекта приведет к краху рынка наружной рекламы. По подсчетам, регионы недополучат прибыль в размере 11 миллиардов рублей в год. Компании считают, что единый оператор молниеносно захватит позиции на рынке, а услуги остальных станут неактуальными. 

«Мы лишимся единственного источника доходов и возможности достойно содержать свои семьи, платить ипотеку. Многие из нас отдали отрасли годы своей жизни, развивались вместе с ней. Даже во времена «коронавирусных» ограничений, когда города были закрыты и наш бизнес на несколько месяцев практически лишился выручки, мы сохранили свои рабочие места», — сказано в обращении к президенту.

Ранее KazanFirst писал, что агентствам наружной рекламы перекрывают воздух. Законопроект о едином операторе цифровой и наружной рекламы прошел первое чтение в парламенте. Предполагается, что управление всеми рекламными экранами, билбордами, а также досками объявлений перейдет в ответственность некой организации, которую определит правительство России.


Читайте также: Владельцам рекламных конструкций в Казани продлили отсрочку платежей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *