Погибшего при спецоперации на Украине 20-летнего лениногорца представили к ордену Мужества

Рината Бикмурзина призвали на срочную военную службу в 2020 году. После он заключил контракт.
Рината Бикмурзина призвали на срочную военную службу в 2020 году. После он
заключил контракт.

Посмертно представили к ордену Мужества 20-летнего жителя Лениногорского района Рината Бикмурзина, который погиб при спецоперации на Украине. С парнем простились в селе Старое Шугурово.

— Мы провожаем настоящего солдата российской армии. К сожалению, гибнут действительно лучшие. Гибнут, в первую очередь, потому что никогда не прячутся за спины своих товарищей. Уважаемые Наиля Наильевна, Рустам Анварович, близкие и родные! Ринат Рустамович — гордость России и нашего города. Невозможно подобрать слова, которые бы могли облегчить ваши боль и страдания. Но все же вы должны знать, что он — герой. Его подвиг навсегда останется в нашей памяти. Ринат Бикмурзин погиб не напрасно: он защищал интересы своего Отечества, он защищал интересы России, он защищал интересы своего народа. Народ не забывает своих героев, — сказал на церемонии прощания глава района Рягат Хусаинов.

Бикмурзин окончил девять классов в Шугуровской школе. После обучался в колледже Стерлитамакского филиала Башкирского госуниверситета. Молодого человека призвали на срочную военную службу 2 июля 2020 года. Затем он заключил контракт. Сержант погиб 17 июля, передает пресс-служба мэрии Лениногорского района.


Читайте также: «Мечтал стать офицером»: в Бугульме похоронили погибшего на Украине 21-летнего рядового


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *