Администрация Вахитовского и Приволжского районов Казани прокомментировала стройку вблизи Березовой рощи

Автор жалобы говорит
Автор жалобы говорит, что к месту также идет вонь от Жирового комбината.

Жители Казани пожаловались на стройку в Березовой роще. Около железнодорожной станции заметили строительную технику. Горожане возмущены, что выдано разрешение строить канализацию в лесу. Они не хотят, чтобы спилили вековые деревья.

Автор жалобы говорит, что сюда идет вонь от Жирового комбината и обвиняет власти в неуважении. Мужчина обратил внимание на то, что каждый год здесь празднуют Сабантуй. 

В администрации Приволжского и Вахитовского районов ответили на обращения. На участке строят хозяйственно-бытовую канализацию, которая нужна для будущего строительства жилых домов и социальных объектов. Работы от Фермского шоссе в районе остановки «Артель Волга» до СНТ Березовая роща планируют завершить осенью следующего года.

— Участок работ находится в стороне, там, где во время Сабантуя, располагаются био-туалеты. Ни основная площадка, ни зрительные ряды, ни основная территория для прогулок не пострадают. Заказчик работ оградил территорию забором, он также обязан будет восстановить газон и провести компенсационную высадку деревьев в этом же районе, — утверждают в администрации района.

Ранее KazanFirst писал, что в Гидрометцентре Татарстана сообщили о результатах проб воды в Куйбышевском водохранилище. На позеленевшую воду пожаловались жители Верхнеуслонского района республики.


Читайте также: Экологи отреагировали на жалобы из-за странного цвета воды в Волге


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *