Президент России поддержал идею выдачи жилищных сертификатов для жителей ДНР, потерявших жилье

Владимир Путин подчеркнул
Владимир Путин подчеркнул, что это также должно касаться и граждан ЛНР.

Лидер России Владимир Путин поддержал идею вице-премьера Марата Хуснуллина выдавать жилищные сертификаты жителям ДНР и ЛНР, чьи дома были разрушены. Об этом пишет ТАСС.

Хуснуллин рассказал президенту о том, как планируется вести восстановление домов. Он также отметил, что те из них, которые не смогут восстановить, будут строить заново.

— Тем людям, которые не захотят сегодня ждать, мы предлагаем и просим вас согласовать вариант выплаты жилищного сертификата с возможностью купить им жилье на территории Донецкой Республики в любом населенном пункте. Это тоже, я думаю, будет востребовано, — сказал вице-премьер.

Президент согласился и подчеркнул, что это должно касаться не только ДНР, но и ЛНР, «где это востребовано, и там, где люди этого ждут».

Ранее вице-премьер России сообщил Путину, что Мариуполь восстановят за 3 года. По словам Марата Хуснуллина, на сегодняшний день отработаны инженерная инфраструктура, новые стандарты улиц с парковочным пространством и благоустройством, а также историческая часть города.


Читайте также: Понадобятся добрые месяцы, недели и годы, чтобы привести все в порядок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *